Взрыв произошел в одной из квартир в Еврейской области во время пожара

Все жильцы дома к тому моменту были эвакуированы. Автор фото: http://89.mchs.gov.ru/upload/iblock/03b/ yw oiepaquedbjkl 17 12 lmef.jpgВсе жильцы дома к тому моменту были эвакуированы
ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, PrimaMedia. Пожар в двухэтажном доме в Биробиджане вызвал переполох местных служб экстренного реагирования. 2-хэтажный 2-хподъездный дом из бруса был не газифицирован, газ туда привозили в баллонах, поэтому была опасность взрыва. Пожарные и спасатели срочно эвакуировали всех жильцов. После чего баллона в квартире взорвался, сообщили РИА PrimaMedia в Главном управление МЧС России по ЕАО. Сообщение о пожаре по ул.Советская,45 поступило в “Службу 01 МЧС России” вчера, в 16:44. Уже через 10 минут на место происшествия прибыли пожарные расчеты (3 автоцистерны, 17 человек личного состава), сотрудники милиции, скорой медицинской помощи, горгаза, электрики и спасатели. Поскольку 2-хэтажный 2-хподъездный дом из бруса был не газифицирован и газ привозили в баллонах, имелась опасность взрыва.
Пожарные и спасатели срочно эвакуировали всех жильцов. После чего последовал взрыв газового баллона в квартире № 16, которая и являлась очагом возгорания. В данной квартире обвалились полы, на первом этаже пострадала квартира №11. В результате взрыва так же пострадала квартира № 15. Огонь был локализован в 17:10 и полностью ликвидирован в 18:08. Причина и ущерб устанавливаются.
В тот же день в городе Облучье горел дом по адресу ул. Пулеметная 17. Сообщение об этом поступило в службу спасения от оперативного дежурного отдела ГО ЧС в 01:46. Прибыв на место пожара через девять минут, огнеборцы обнаружили, что горит электрифицированный частный дом сделанный из бревен, с печным отоплением. В результате пожара сгорел фронтон крыши на доме. Пожар был локализован в 02:08 и ликвидирован в 02:51. Хозяин дома, а так же причина возгорания и ущерб, нанесенный огнем, устанавливаются.


Источник новости: http://primamedia.ru/news/24.11.2010/140719/