Спасательный пост хотят создать в Артеме для безопасности любителей зимней рыбалки

Спасательный пост хотят создать в Артеме для безопасности любителей зимней рыбалки. Автор фото: http://zhurnal.lib.ru/img/c/chuksin_n_j/fishers/f_11.jpgО создании поста члены по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности будут ходатайствовать перед Владимиром Новиковым
ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, PrimaMedia. Заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в администрации Артема. члены заседания решили ходатайствовать перед главой Артемовского городского округа Владимиром Новиковым о создании спасательного поста, укомплектованного подготовленными спасателями, и оснащенного спасательными средствами. По предложению комиссии такой пост будет располагаться в местах с большим скоплением любителей зимней рыбалки, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Артемовского городского округа.
С приходом морозов водные объекты все чащи используются артемовцами для проведения активного отдыха, катания на коньках, проведения подвижных игр и для рыбной ловли. Однако наряду с положительными сторонами ледостава не стоит забывать, что во время пребывания на льду люди подвергают себя опасности.
Члены заседания обсудили меры, которые необходимо принять для уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, которые позволят сохранить здоровье людей и их материальные ценности. Таким образом, были определены опасные зоны в местах выхода теплой воды, ракушечника, прибрежных зон, которые необходимо обозначить предупреждающими флажками и табличками. В местах возможного съезда автотранспорта на лед решено организовать установку временных запрещающих знаков. Следует помнить, что для одного человека безопасной считается толщина льда не менее 7 см. Каток можно соорудить при толщине льда 12 см и более, а легковые автомобили могут выезжать на лёд при его толщине более 30 см.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/24.11.2010/140726/