Это ненормально, когда люди сидят без отопления и горячей воды – Александр Хорошавин

Это ненормально, когда люди сидят без отопления и горячей воды – Александр Хорошавин. Автор фото: Пресс-секретарь губернатора Сахалинской областиГубернатор Сахалина остался недоволен прохождением отопительного сезона
ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, PrimaMedia. Губернатор Сахалина Александр Хорошавин провел рабочее совещание с руководителями администрации Южно-Сахалинска по прохождению отопительного сезона и проблемам коммунальной сферы.
Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе губернатора Сахалина, глава региона напомнил чиновникам из городской администрации, что на подготовку Южно-Сахалинска к отопительному сезону область выделяла внушительную сумму в несколько сот миллионов рублей. Однако не все средства были освоены и не все плановые мероприятия были выполнены.
Отопительный сезон в Южно-Сахалинске не начался в установленные сроки. А за последний месяц в областном центре произошло 7 крупных аварий на теплотрассах.
– Вот и ответ – почему жители Южно-Сахалинска постоянно жалуются. Неужели кому-то нужно объяснять, что люди не должны страдать от отключений тепла? А они, кроме этого, еще и временами сидят без горячей воды и без холодной. Это ненормально, – сказал губернатор.
Он потребовал от мэра Андрея Лобкина в кратчайшие сроки установить постоянный температурный режим в домах и объектах городского округа, теплоснабжение которых нарушено из-за порывов на теплотрассах и разобраться с проблемами горячего и холодного водоснабжения.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/24.11.2010/140698/