“Оборотень в погонах” пойдет под суд в Приморье

Фото. Автор фото: http://www.ipcoder.ru/uploads/posts/2009-06/1246275286_1212.jpgСтраж порядка обещал за 40 тысяч рублей спасти от тюрьмы своего приятеля
ВЛАДИВОСТОК, 23 ноября, PrimaMedia. В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении  сотрудника милиции из города Уссурийска, который обещал за 40 тысяч рублей спасти от тюрьмы своего приятеля, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник  руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская. Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника второго отдела УВД по Уссурийскому городскому округу Приморского края Геннадия Гусаченко, который, используя служебное положение, путем обмана пытался завладеть денежными средствами у привлеченного к уголовной ответственности человека.
Как полагает следствие, в июне 2010 года Гусаченко убедил своего знакомого, что имеет возможность, в связи с занимаемой им  должностью, освободить  последнего от  уголовной ответственности за денежное вознаграждение в размере 40 тыс. рублей, хотя фактически такими полномочия обвиняемый не обладал.
В назначенный день Гусаченко получил деньги, однако не успел воспользоваться ими, поскольку был задержан в момент получения сотрудниками УСБ УВД по Приморскому краю. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/23.11.2010/140604/