Cотрудники вневедомственной охраны за 10 месяцев выявили около 800 краж в Приморье

Cотрудники вневедомственной охраны за 10 месяцев выявили около 800 краж в Приморье. Автор фото: ovo.kiselevsk.bizКоличество объектов, взятых под охрану милицией, постоянно увеличивается
ВЛАДИВОСТОК, 23 ноября, PrimaMedia. Сотрудники вневедомственной охраны за 10 месяцев текущего года выявили около 800 краж в Приморье, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт МВД РФ.
По состоянию на 1 октября 2010 года в Приморском крае охраняется более 28 тысяч объектов и мест хранения личного имущества граждан, из них 19,5 тысяч квартир жителей Приморья. Цифры отражают, что приморцы доверяют сохранность своего имущества вневедомственной охране – в последнее время в Приморье количество объектов, взятых под охрану милицией, увеличилось. За 10 месяцев текущего года не было допущено краж и проникновений на охраняемые объекты. Всего же в этом году нарядами выявлены 799 краж, 132 – грабежа, 20 – разбоев, 205 – преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
Сегодня в УВО работают более двух тысяч сотрудников милиции. В крае ежедневно заступают на службу 62 группы задержания – 132 сотрудника. Ночью покой граждан защищают 150 сотрудников.
В этом году вневедомственной охране исполнилось 58 лет. За это время УВО зарекомендовало себя как мобильное милицейское подразделение. Находясь на маршрутах патрулирования, они, как и инспекторы дорожно-патрульной и сотрудники патрульно-постовой службы милиции, задействованы в предотвращении преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах городов и районов Приморского края, и задержании подозреваемых. Во Владивостоке все патрульные автомобили отслеживаются системой ГЛОНАСС, информация с которых выводится в единый центр управления нарядами. Операторы центра направляют наряды вневедомственной охраны на место совершения преступления.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/23.11.2010/140566/