Настоящая тигриная тропа позвала делегатов молодёжного форума в Приморье

4. Автор фото: http://i1.i.ua/prikol/pic/6/8/345586.jpgУчебным классов участников тигриного форума стал федеральный заказник “Леопардовый”
ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, PrimaMedia. “Учебным классом” для делегатов проходящего в Приморье Международного молодежного тигриного форума стал федеральный заказник “Леопардовый” и охотничье хозяйство “Орлиное” – таежный дом амурского тигра. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в Амурском филиале Всемирного фонда дикой природы. Эти экскурсии, запланированные в рамках работы организованного 18 – 24 ноября во Владивостоке по инициативе WWF, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Администрации Приморского края Молодежного тигриного форума, стали настоящим открытием для делегатов.
Большинство из них, приехавших из теплых краев – 13 стан тигриного ареала – впервые увидели не только уссурийскую тайгу, следы амурского тигра на снегу, но и сам снег. Так что, вернувшись домой – в Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индию, Индонезию, Камбоджу, Китай, Лаос, Малайзию, Мьянму, Непал и Таиланд, “тигриные посланники” со знанием дела расскажут не только об амурском тигре, но и что такое “игра в снежки”. Своими впечатлениями молодые люди щедро делятся со сверстниками в Интернете.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/22.11.2010/140550/