Крупную партию импортной овощной продукции запретили ввозить в Приморье

3. Автор фото: http://world.menu.ru/img/0001327/06.jpgНа 450 килограмм кинзы из Китая отсутствовали сопроводительные фитосанитарные документы
ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, PrimaMedia. Крупную партию импортной овощной продукции неподтвержденной фитосанитарной безопасности запретили ввозить в Приморье из Китая работники управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Об этом РИА PrimaMedia сообщил помощник руководителя Россельхознадзора по связям с прессой  Виталий Саленко. На весь груз кинзы из Поднебесной, общим объёмом в 450 килограмм, отсутствовали сопроводительные фитосанитарные документы, подтверждающие отсутствие в поставленной партии продукции карантинных для нашей страны объектов.
В ходе государственного карантинного фитосанитарного контроля в пункте пропуска на Государственной границе “Полтавка” выявлено грубое нарушение международных и российских фитосанитарных правил ввоза подкарантинной продукции.
В настоящее время в отношении уссурийской компании “Лидер”, в чей адрес направлялся груз, возбуждено административное производство.
Вся партия незаявленной кинзы возвращена обратно в Китайскую Народную Республику.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/22.11.2010/140534/