Особенности трудоустройства иностранцев обсуждают сегодня во Владивостоке

Особенности трудоустройства иностранцев обсуждают сегодня во Владивостоке. Автор фото: http://perly.ru/wp-content/uploads/2008/02/ruki.jpgВ крае продолжается форум “Интеграция соотечественников-2010”
ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, PrimaMedia. Продолжается работа Международного информационного форума “Интеграция соотечественников-2010” в Приморье.
Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья, сегодня в отеле Хёндэ проводится круглый стол по теме “Обмен опытом и выработка рекомендаций по трудоустройству, профессиональной ориентации, переквалификации и обучению иностранных граждан – участников Государственной программы”.
“Также делегаты форума посетят Артём, где встретятся с одним из участников программы переселения, приехавшим в Приморье”, – рассказали в пресс-службе краевой администрации.
Приморский край – перспективный регион для переселенцев. Благодаря реализации пакета инвестиционных проектов в крае создаются новые рабочие места. Сложилась потребность в рабочей силе, в том числе – в квалифицированных специалистах. Государственная программа переселения соотечественников позволят привлечь в Приморье необходимых специалистов, помогает им адаптироваться на новом месте.
В форуме принимают участие представители федеральных и региональных органов государственной власти РФ, организаций соотечественников, профсоюзов, общественных организаций, научного сообщества, русскоязычных СМИ ближнего и дальнего зарубежья, работодатели Приморского края.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/22.11.2010/140497/