Фестиваль “Театральная осень” стартовал в Приамурье

Фестиваль «Театральная осень» стартовал в Приамурье. Автор фото: http://s1.kanalukraina.tv/images/shows/episodes_images/teatr.jpgВыездные спектакли помогают жителям отдаленных районов области приобщиться к искусству
ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, PrimaMedia. Фестиваль “Театральная осень” стартовал в Приамурье. Областной театр драмы с начала 127-го театрального сезона уже показал амурчанам несколько выездных спектаклей. До конца ноября артистам еще предстоят выезды в города Белогорск и Шимановск, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Амурской области. Всего в 19 городах и северных поселках на 38 спектаклях побывало 9 тыс. 100 взрослых и детей.
В программе фестиваля широко представлено профессиональное театральное искусство в разных его проявлениях: новые спектакли для взрослых зрителей и сказки для детей, встречи с мастерами творческих цехов и ведущими артистами, открытые консультации для народных театральных коллективов на местах и т.д.
Проведение фестиваля “Театральная осень” – это не только продвижение театрального искусства в регионе, но и возможность реализации права амурчан на приобщение к культурным и духовным ценностям, что особенно важно для отдаленных населенных пунктов.
Опыт выездных спектаклей у областного театра накоплен немалый, он показывает: лучшая форма приобщения к искусству и общения со зрителями разных возрастов – это фестиваль с широким спектром театрального продукта.
В настоящее время в здании театра драмы завершается модернизация сценического оборудования и реконструкция зрительного зала. При этом творческий коллектив уже подготовил новогоднее представление с новой сказкой “Новогодние чудеса, или Баба-Яга – против!..”. В декабре амурчан ждет премьера – классическая комедия “Свадьба Кречинского” по пьесе А.В. Сухово-Кобылина.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/22.11.2010/140482/