День открытых дверей диаспор и общин Приморья впервые состоится в Партизанске

День открытых дверей диаспор и общин Приморья впервые состоится в Партизанске. Автор фото: http://www.ia-centr.ru/work/files/4599/icon150.jpgРаньше это уже традиционное мероприятие проходило во Владивостоке
ВЛАДИВОСТОК, 18 ноября, PrimaMedia. Приморье готовится встретить День открытых дверей диаспор и общин края. Впервые это мероприятие состоится не во Владивостоке – в этом году участников форума принимает Партизанск, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
В числе организаторов – управление внутренней политики Приморского края и Ассамблея народов Приморья.
Среди приглашенных – представители национально-культурных организации, органов исполнительной и муниципальной власти, делегаты из городов и районов, молодежь.
Главное мероприятие национального сообщества края организовано в рамках Дня толерантности. В программе – заседание круглого стола на тему “Толерантность. Искусство жить в мире”, выставки, посвященные деятельности национально-культурных организаций Приморского края и традиционным ремеслам, мастер-классы по бисероплетению, вышиванию. Завершит праздник гала-концерт творческих коллективов диаспор и общин края.
19 ноября с 13:30 до 15:00 в администрации Партизанска (ул. Ленинская, 26-а) состоится заседание круглого стола на тему: “Толерантность. Искусство жить в мире”.
В этот же день с 14:00 до 16:00 во Дворце культуры Партизанска (ул. Ленинская, 26) будут работать выставки национально-культурных организаций Приморского края, традиционных ремесел, пройдут мастер-классы.
С 16:00 до 18:00 здесь же состоится гала-концерт творческих коллективов национально-культурных организаций Приморского края.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/18.11.2010/140269/