Энергетики в Приамурье позаботились о чистоте магистральных теплосетей

Энергетики в Приамурье позаботились о чистоте магистральных теплосетей. Автор фото: http://www.rustm.net/img/wysiwyg/55/tich_ubor.jpgСотрудники Амурской генерации в преддверии зимы очистили территории, прилегающие к теплотрассам Благовещенской ТЭЦ
ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября, PrimaMedia. Сотрудники Амурской генерации в преддверии зимы организовали уборку территорий, прилегающих к надземным теплотрассам Благовещенской ТЭЦ. Это мероприятие работники станции проводят регулярно два раза в год: весной и осенью. В очередной раз оно совпало с традиционной общегородской акцией “Чистый город”, сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь филиала “Амурская генерация” ОАО “ДГК” Светлана Дурова.
В течение нескольких дней работники Благовещенской теплоэлектроцентрали наводили порядок перед предстоящей зимой: убирали мусор, обрезали кустарники, расчищали подъезды к тепломагистралям. Таким образом, они не только поддерживают чистоту и порядок, но и обеспечивают возможность комфортного обслуживания теплотрасс при возникновении необходимости.
К сожалению, убирать территории, прилегающие к магистральным тепловым сетям Благовещенской ТЭЦ, приходится постоянно. Некоторые горожане не стремятся к поддержанию порядка, зная, что вместо них это сделает кто-то другой, и оставляют мусор на улице, в том числе около теплотрасс. Порой возле одних и тех же участков магистральных тепловых сетей жители устраивают целые несанкционированные свалки. Работникам ТЭЦ остается только взяться за мешки и очистить территорию, показав достойный пример другим.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/17.11.2010/140171/