Пожарные-добровольцы не смогли спасти людей в Хабаровском крае

Пожарные-добровольцы не смогли спасти людей в Хабаровском крае. Автор фото: http://www.rusnovosti.ru/upload/contents/312/pozh12.jpgДва человека погибли при пожаре в селе Булава
ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября, PrimaMedia. Два человека погибли во время пожара в селе Булава (Хабаровский край). Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-служба ДВРЦ МЧС России, в селе ночью загорелся деревянный дом. Пожарным не удалось спасти строение – дом сгорел полностью, в нем были обнаружены тела двоих погибших. Сегодня в 03.25 утра в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ульчского района поступило сообщение о пожаре в селе Булава в одноэтажном двухквартирном деревянном доме по улице Амурская. Расстояние от места пожара до ближайшей пожарной части составляло 60 км, и первой на место бедствия прибыла добровольная пожарная дружина села Булава. В это время дом был полностью охвачен пламенем. Позднее к месту происшествия прибыли основные пожарные расчеты. Пламя быстро распространялось по деревянным конструкциям. В течение двух часов брандмейстеры боролись с огнем, к сожалению, отстоять дом не удалось.
На месте пожара были обнаружены тела двух погибших. В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На месте происшествия работали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа. Развитию пожара до крупных размеров способствовало позднее сообщение о пожаре в службу “01”.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/16.11.2010/140045/