Глава КСП Приморья, отпущенный судом под залог, сегодня может выйти на работу

Глава КСП Приморья, отпущенный судом под залог, сегодня может выйти на работу. Автор фото: http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/494091.jpgСтаровойтов письменно признал вину и содержит жену и двое детей, поэтому суд отклонил ходатайство о заключении
ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября, PrimaMedia. Глава Контрольно-счетной палаты (КСП) Приморья Сергей Старовойтов, подозреваемый в мошенничестве и отпущенный на время следствия под подписку о невыезде и залог в 800 тысяч рублей, во вторник может приступить к исполнению своих должностных обязанностей, сообщил исполняющий обязанности председателя краевого Законодательного собрания Владимир Масловский РИА Новости.
От РИА PrimaMedia напомним, что глава КСП был задержан сотрудниками ФСБ 11 ноября по подозрению в получении взятки. Позже следствие выдвинуло версию о мошенничестве, согласно которой Старовойтов пытался похитить 20 тысяч долларов у предпринимателя из Владивостока за оказание ему незаконной услуги.
Следствие возбудило в отношении Старовойтова уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение на преступление) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения). Однако, суд отклонил ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Рассматривая ходатайство, суд учел два обстоятельства: Старовойтов признал свою вину письменно и содержит жену и двоих детей. Таким образом, было принято более мягкое решение – оставить его на свободе под залог в 800 тысяч рублей.
“Старовойтов сегодня приступит к работе, ведь он еще не осужден. Я с ним ещё не встречался, но вроде никаких ограничений нет. Встречусь сегодня, поговорю с ним после обеда”, – сказал РИА Новости Владимир Масловский.
По его словам, нет никаких оснований для отстранения Старовойтова от исполнения им должностных обязанностей, поскольку окончательную точку в этом деле должен поставить суд. РИА Новости пока не располагает комментариями главы КСП, его телефон не отвечает.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/16.11.2010/140017/