Взрывник на Колыме погиб под завалом

Скорая помощь. Автор фото: http://www.focus.ua/search?p=21Горная масса обрушилась на мужчину прямо на его рабочем месте
ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, PrimaMedia. Ростехнадзор расследует причины несчастного случая со смертельным исходом на руднике “Гольцовый” в Магаданской области. Созданная комиссия выяснит, почему взрывник оказался погребенным под горной породой на своем рабочем месте, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ведомства. “Несчастный случай произошел в Омсукчанском районе, где работы осуществляет ЗАО “Серебро Магадана”, – уточнил сотрудник Ростехнадзора. – При производстве взрывных работ произошли деформация крепи кровли горной выработки и вывал горной породы в месте, где находился взрывник. В результате обрушения горной массы взрывник получил травму со смертельным исходом. До начала производства взрывных работ из подземных горных выработок все рабочие были выведены на поверхность за пределы опасной зоны”. Взрывник находился в центральном автосъезде в пределах опасной зоны под местом производства взрывных работ.
Весь комплекс горных и взрывных работ на руднике “Гольцовый” проводился согласно проекту и установленному регламенту. Взрывные работы осуществлялись в межсменный перерыв.
После произошедшего несчастного случая режим работы рудника не изменился. Работы не приостанавливались, за исключением места происшествия, которое сохранялось до прибытия комиссии.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/15.11.2010/139896/