Сильная метель надвигается на Магаданскую область

Метель. Автор фото: http://www.gazeta.spb.ru/calendar/1264971600/33/МЧС региона выступило с оперативным предупреждением
ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, PrimaMedia. МЧС передало оперативное предупреждение о возникновении ЧС и происшествий в Магаданской области из-за ухудшения погодных условий. Здесь ожидается метель и сильный ветер, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе МСЧ региона. На основании данных, предоставленных Колымским УГМС, Центром “Антистихия”, с 15 по 16 ноября существует вероятность возникновения происшествий в Магаданской области на акватории Охотского моря, связанных с авариями и повреждениями маломерных судов, грузовых судов, судов рыболовецкого флота, авариями и повреждениями на судах при нарушении правил судовождения в условиях волнения моря. Источник ЧС – сильный ветер, волнение моря – шторм (волнение достигнет 3-5м – 6 баллов, осадки, плохая видимость).
“В Магадане ожидается усиления ветра до 12-17 м/с с метелью, температура ночью 9, днем – 5-7 ниже нуля”, – уточнил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Магаданской области.
В связи с неблагоприятным прогнозом силы и средства спасательных служб и формирований приведены в готовность к реагированию.
Населению настоятельно рекомендуется:
– автомобилистам воздержаться от поездок в отдалённые районы области, быть внимательнее на дорогах во избежание ДТП;
– владельцам частных домов соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печного отопления.
При возникновении ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, необходимо звонить в Единую службу спасения по телефонам “01”, “112”.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/15.11.2010/139880/