Более 15 тысяч семей создано в Приморье в этом году

Более 15 тысяч семей создано в Приморье в этом году. Автор фото: http://www.zastavkin.com/img/lessons/bank/PahaL.jpgСпециалисты связывают положительные изменения с эффективной социальной политикой, проводимой в крае
ВЛАДИВОСТОК, 12 ноября, PrimaMedia. Органами записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в Приморье с начала года зарегистрировано 15366 браков. Показатель аналогичного уровня прошлого года – 15098, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
“Еще одна позитивная тенденция в социальной сфере – существенное уменьшение количества разводов. Более чем на тысячу стало меньше расторжений браков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”, – сообщили в управлении записи актов гражданского состояния края.
Специалисты связывают эти положительные изменения с эффективной социальной политикой, проводимой в крае. Ведется работа по пропаганде семейных ценностей, поддержке и укреплению института семьи. Так, за 10 месяцев органами ЗАГС проведено более 660 праздничных мероприятий, направленных на эти цели. Среди них – чествования “золотых” и “серебряных” юбиляров семейной жизни, торжественные регистрации новорожденных, праздники “Имянаречения”.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/12.11.2010/139734/