Мясопродукция сомнительного качества изъята на популярном рынке Владивостока

Фото. Автор фото: http://www.ctv.by/img/137/utro_26082010_mjaso_9_0x0.jpgВ отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении
ВЛАДИВОСТОК, 12 ноября, PrimaMedia. На одном из популярных рынков Владивостока изъято свыше 100 килограмм мясной продукции сомнительного качества и безопасности. В отношении индивидуального предпринимателя Елены Волковой возбуждено дело об административном правонарушении, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Приморского Управления Россельхознадзора Виталий Саленко.  Так, в ходе проверки сообщения о реализации на оптово-розничном торговом рынке ООО “Орпок” (ул. Калинина), недоброкачественной и опасной мясной продукции, на территории рынка специалистами прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю проведено контрольно-надзорное мероприятие по контролю за соблюдением норм ветеринарно-санитарного законодательства при реализации мясных продуктов.
Всего было проверено несколько торговых точек,  в одной из которых, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Елене Волковой, были выявлены грубые нарушения ветеринарно-санитарных норм.
Всего было выявлено и снято с реализации 109 килограмм мясопродукции, в основном это свинина, говядина, мясные субпродукты, а также мясо птицы.
На всю снятую продукцию отсутствовали, и до настоящего времени не представлены, удостоверения качества и безопасности, ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество реализуемых пищевых продуктов, отсутствие в них опасных для здоровья патогенных бактерий и микроорганизмов.
В настоящее время вся мясная продукция неподтверждённого качества и безопасности изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/12.11.2010/139716/