“ДЭК” приглашает школьников принять участие в конкурсе проектов по энергосбережению

«ДЭК» приглашает школьников принять участие в конкурсе проектов по энергосбережению. Автор фото: http://4.bp.blogspot.com/_PTIIeOgvIcQ/TBZvvTBi_GI/AAAAAAAAAKM/xfxUamtb1sQ/s1600/energysaving.jpgВ мероприятии могут принимать участие только коллективные работы
ВЛАДИВОСТОК, 12 ноября, PrimaMedia. Дальневосточная энергетическая компания в преддверии Дня Энергетика объявляет о проведении конкурса школьных коллективных проектов по энергосбережению “Школа энергосбережения”. Цель мероприятия – сформировать у детей культуру энергопотребления, ознакомить их с работой энергетики, помочь представителям младшего поколения осознать значимость энергетической отрасли для развития региона, в котором они живут. Как рассказали РИА PrimaMedia в пресс-центре ОАО “ДЭК”, к участию в конкурсе приглашаются все желающие школьники в возрасте от 7 до 17 лет. В конкурсе принимают участие только коллективные работы.
Тематикой выполненных работ должно быть экономное расходование электроэнергии в отдельно взятой школе. В работе может быть отражена как реально действующая в школе схема энергосбережения (в том случае, если она отражает новый подход к сбережению электроэнергии), так и представлен виртуальный проект по внедрению энергосберегающих технологий применительно к данной школе. Проект дополняется пояснением: “Как предложенный проект по энергосбережению повлияет на вашу школу?”
Конкурсные работы могут быть предоставлены в печатном или электронном виде с указанием следующих данных:
• Название работы
• Школа, класс (или кружок). Руководитель, помогавший в работе
• ФИО классного руководителя или руководителя проекта
• Контактный телефон или электронный адрес для возможности быстрой связи руководителя группы.
Проекты на конкурс предоставляются в конкурсное жюри лично или по почте:
г. Владивосток, ул. Тигровая 19, пресс-центр ОАО “ДЭК”.
Телефоны для справок: 41-13-87, 40-61-43, e-mail: pr@dvec.ru
Итоги конкурса подводятся в срок до 16 декабря 2010 года. Победители получат ценные призы.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/12.11.2010/139717/