Мясо из Германии снова разрешили возить в Приморье

Мясо из Германии снова разрешили возить в Приморье. Автор фото: http://www.bbqmag.ru/img/n6/18_2_big.jpgПравительство страны приняло меры, чтобы не допустить поставок в Россию некачественной продукции
ВЛАДИВОСТОК, 12 ноября, PrimaMedia. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) отменила некоторые ограничения на поставку в Российскую Федерацию и, в частности, в Приморье, мясопродукции из Германии.
Как сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Приморья Виталий Саленко, специалисты тщательно исследовали причины наличия в продукции немецкого предприятия Sebastiano Pinzon (№ DE NI-EUZ 598 EG) опасных для здоровья веществ. Государственная ветеринарная служба Германии в свою очередь приняла посильные меры, чтобы не допустить поставки в Россию некачественной продукции. После этого было принято решение об отмене временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию произведённой этим предприятием свинины.
Однако, несмотря на снятие ограничений на ввоз, в отношении поступающей продукции данного предприятия Россельхознадзором вводится усиленный режим лабораторного контроля.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/12.11.2010/139704/