Строительство и реконструкция ферм полным ходом идет в Приморье

Строительство и реконструкция ферм полным ходом идет в Приморье. Автор фото: http://radm.gtn.ru/images/gatchina/cx1.jpgРабота проходит в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства
ВЛАДИВОСТОК, 11 ноября, PrimaMedia. Ряд крупных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства реализуется в Приморье. В первую очередь, селяне ведут строительство и реконструкцию животноводческих комплексов. Работа проходит в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
“В настоящий момент завершается строительство двух животноводческих помещений для содержания коров в Партизанском районе (СХПК “Новолитовский”) и Уссурийске (крестьянско-фермерское хозяйство “Хашиева”). Кроме того, в крестьянском хозяйстве ООО “Виктория” построен и оборудован доильный зал на 400 голов коров”, – сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края.
В Ханкайском районе предприятием ООО “ХАПК “Грин АГРО” начато строительство животноводческого комплекса на 1800 голов дойного стада. В Спасском районе продолжается реконструкция свиноводческого комплекса, проектная мощность которого – производство 12 тысяч тонн свинины в год. Реализацию свинины планируется начать уже в следующем году.
В Дальнегорске крестьянско-фермерское хозяйство ИП “Кобченко” реализует проект по созданию агропромышленного комплекса. В рамках проекта планируется провести модернизацию и создать современную высокотехнологичную ферму с высоким уровнем автоматизации всех производственных процессов. В настоящее время хозяйством проведена реконструкция 2-х коровников на 200 мест каждый. Благодаря господдержке предприятием установлено новое технологическое оборудование (доение, автопоение), приобретен кормосмеситель. Кроме того, построено животноводческое помещение для содержания свиней проектной мощностью 1000 голов.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/11.11.2010/139624/