Подростку в Хабаровском крае предъявлено обвинение в убийстве 5-летней девочки

Кукла. Автор фото: http://www.permnews.ru/story.asp?kt=2559Подследственный признался в преступлении, но свои действия объяснить не может
ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, PrimaMedia. Следствие предъявило обвинение в убийстве 16-летнему жителю села Богородское Хабаровского края. В преступлении подросток признался, но вот мотивы его остались не ясны, сообщила РИА PrimaMedia представитель краевого следственного управления СКП РФ. “В правоохранительные органы Ульчского района обратилась женщина с заявлением о пропаже 5-летней дочери. Девочка ушла гулять и не вернулась домой, – уточнили в прокуратуре. – Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить подозреваемого. Он дал признательные показания и сообщил, что задушил девочку, а тело спрятал в лесополосе. Мотив совершения убийства подросток объяснить не может”.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/10.11.2010/139525/