Губернатор региона поздравил амурских милиционеров с профессиональным праздником

Губернатор региона поздравил амурских милиционеров с профессиональным праздником. Автор фото: http://ecolopro.ru/images/uploads/news/miliciya.jpgВ общественно-культурном центре области состоялось торжественное собрание, посвященное празднику
ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, PrimaMedia. Торжественное собрание, посвященное Дню российской милиции, прошло сегодня в общественно-культурном центре. В большом зале собрались лучшие сотрудники правоохранительных органов из городов и районов Приамурья. Глава региона Олег Кожемяко от имени правительства области поздравил всех сотрудников областного УВД с праздником, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства области.
“Сегодня в этом зале находится элита органов внутренних дел Приамурья. Именно вам приходится восстанавливать справедливость, веру людей в торжество закона. На ваших плечах ответственность за тех, кто обращается к вам за защитой и помощью. Достойно справляться с этой ответственной и крайне необходимой работой – дело чести! На счету сотрудников амурской милиции – участие в антитеррористических операциях, служба в “горячих точках”, выполнение самых сложных заданий, требующих высокого профессионализма, отваги, порой с риском для жизни. Безусловно, эффективная деятельность органов внутренних дел должна быть основана на тесном взаимодействии с обществом, гражданами, всеми уровнями власти. Защита правопорядка – дело не только одной милиции. И в этой связи огромная ответственность лежит на власти и гражданском обществе. Только совместными действиями, общими усилиями мы можем противостоять преступности, обеспечить торжество законности и правопорядка”, – подчеркнул Олег Кожемяко.
Особо губернатор отметил сотрудников ОВД ЗАТО Углегорск, города Зеи, Ивановского и Октябрьского, Зейского, Константиновского и Тамбовского районов, ГУ УМВД “Благовещенское”. Данные о хорошей работе этих структурных подразделений милиции получены с учетом мнения жителей городов и районов на основе проведенных социологических опросов.
В заключении Олег Кожемяко вручил благодарности и благодарственные письма ряду сотрудников УВД.
Торжественное собрание завершилось концертом.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/10.11.2010/139537/