Моряков ракетоносца “Святой Георгий Победоносец” торжественно встретили на Камчатке

Моряков ракетоносца Атомная подводная лодка осуществила пуск межконтинентальной баллистической ракеты в Охотском море
ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, PrimaMedia. Моряков ракетоносца “Святой Георгий Победоносец” торжественно встретили на Камчатке. Атомная подводная лодка осуществила пуск межконтинентальной баллистической ракеты в Охотском море, сообщили РИА PrimaMedia в группе информационного обеспечения ТОФ.
Моряков ракетоносца
Автор: Группа информационного обеспечения ТОФ
Моряков ракетоносца “Святой Георгий Победоносец” торжественно встретили на Кам Увеличить
Еще в октябре, из акватории Охотского моря атомная подводная лодка Тихоокеанского флота “Святой Георгий Победоносец” в подводном положении осуществила пуск межконтинентальной баллистической ракеты по полигону “Чижа” в районе Белого моря.
В те дни главным событием в жизни подводных сил России стал не только удачный запуск испытуемой межконтинентальной ракеты “Булава” с борта АПЛ “Дмитрий Донской”, Военно-морской флот отметился еще несколькими удачными пусками ракет. Практически в это же время из акватории Баренцева моря АПЛ “Брянск” Северного флота совершила успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты “Синева” по полигону “Кура” на Камчатке.
Экипаж “Святого Георгия Победоносца”, как и коллеги с Северного флота вел стрельбу из морских глубин. Подводники обоих флотов с поставленными задачами справились – ракеты успешно поразили условные цели.
9 ноября в родной базе, под звуки военного оркестра, встречали экипаж “Святого Георгия Победоносца” командование и личный состав камчатского объединения подводных лодок. Рядом на пирсе своих родных, не скрывая слез, с цветами ожидали жены и дети.
После проведения швартовки и рапорта командира подводного ракетоносца капитана 1 ранга Анатолия Нещерета, об успешном выполнения морского похода, экипаж поздравил начальник штаба ТОФ контр-адмирал Сергей Авакянц и представители командования группировки войск и сил на Камчатке.
Командиру подводного стратегического ракетоносца был вручен традиционный жареный поросенок.
Стрельба номинирована на приз Главнокомандующего Военно-морским Флотом
Автор: Группа информационного обеспечения ТОФ
Стрельба номинирована на приз Главнокомандующего Военно-морским Флотом Увеличить
А за успешное выполнение задач отличившиеся члены экипажа были награждены ценными подарками и грамотами. Но главная награда впереди. По словам командования соединения подводных лодок, данная стрельба номинирована на приз Главнокомандующего Военно-морским Флотом.
В настоящее время основу морских стратегических ядерных сил России на Тихоокеанском флоте в Камчатском крае составляют несколько подводных лодок подобного проекта.
После короткого отдыха экипажа ракетная подводная лодка стратегического назначения “Святой Георгий Победоносец” будет готова выйти в море и выполнить поставленную задачу.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/10.11.2010/139519/