Чукотка стала настоящим открытием для итальянцев

Чукотка стала настоящим открытием для итальянцев. Автор фото: http://www.tyr74.ru/images/upload/image/chukotka.jpgНесколько иностранных туроператоров готовы с 2012 года продвигать туристические маршруты по “экзотическому” региону
ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, PrimaMedia. Делегация Чукотского автономного округа приняла участие в одной из самых крупных туристических выставок Европы – TTG INCONTRI, которая прошла в итальянском городе Римини 22-24 октября. Количество посетителей стенда Чукотки подтвердило общий интерес к новому, экзотическому для Италии региону, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информационной политики правительства Чукотского автономного округа.
На выставке делегация Чукотского автономного округа представила туристические маршруты Чукотки и рекламную продукцию, рассказывающую о рекреационном потенциале региона.
Количество посетителей стенда Чукотки подтвердило общий интерес к новому, экзотическому для Италии региону. Наибольший интерес туристские возможности региона вызвали у тех представителей итальянского турбизнеса, кто работает в сфере приключенческого туризма и экспедиций, в том числе и специализирующиеся на Севере или направлении Арктика-Антарктика. Среди них отмечены как крупные туроператоры, имеющие клиентуру с высоким уровнем платежеспособности, так и небольшие агентства, работающие напрямую с клубами любителей активного отдыха, туроператоры общего и экскурсионного направления направлении, а также предприниматели.
Встречи с иностранными туроператорами подтвердили закрепившуюся в Италии репутацию России исключительно как региона для экскурсионного туризма, на этом фоне Чукотка стала для многих настоящим открытием.
Несколько специализированных туроператорских компаний проявили серьезный интерес и подтвердили свою готовность продвигать в будущем (в каталогах с 2012г) туры на Чукотке – разработанные специально по их критериям. Интерес на итальянском рынке вызовут групповые этно-туры, путешествия с возможностью наблюдения за животным миром, активные туры (на квадроциклах и снегоходах), а также круизы.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/10.11.2010/139433/