Российский теплоход арестован в Находке за долги

Несколько гаражей и автомобилей сгорело за первую декаду ноября в Хабаровском крае. Автор фото: http://static.vmurmanske.ru/serverdata/news_info/2010/03/24/548499/imgFull.jpgВсе случаи связаны с нарушением правил эксплуатации автомобилей и обогревателей
ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. За первую декаду ноября в Хабаровском крае сгорело три гаража и четыре машины. Государственный пожарный надзор отмечает рост на 52,3% количества пожаров по причине нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств, сообщали РИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 5 ноября 2010 года в частном металлическом гараже сгорели строительные материалы на площади 20 кв.м. 6 ноября 2010года в гараже, принадлежащем ГСК “Автомобилист” в г. Хабаровске, горели домашние вещи на площади 3 кв.м. И в том и другом случае владельцы гаражей грубо нарушили правила пожарной безопасности.
Пожары в транспортных средствах были связаны с возгоранием двигателя, в одном случае оно произошло из-за замыкания электропроводки. Два автомобиля сгорели полностью в результате сильного столкновения.
Главное управление МЧС России напоминает владельцам гаражей и транспортных средств:
запрещается использование в гаражах электронагревательных приборов;
регулярно проверяйте состояние электропроводки;
проводите техническое освидетельствование состояния транспортных средств.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/09.11.2010/139417/

Судовладелец не выплатил морякам более 3 миллионов рублей зарплаты
ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. Российский теплоход  “Лида Демеш” по решению суда арестован сегодня в порту Находка Приморского края. Причина – в большом долге  судовладельца по зарплате морякам.  Как рассказал РИА PrimaMedia представитель  Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков, судно приписано к порту Петропавловск-Камчатский и ходит под российским флагом. Его судовладелец – одна из компаний Камчатского края задолжала морякам более 3 миллионов рублей.
 После обращения одного из членов экипажа в суд Камчатского края, было принято решение об аресте теплохода “Лида Демеш”. Оно было исполнено в Находке капитаном порта. Судно не имеет права покинуть порт до выплаты зарплаты морякам, либо до заключения мирового соглашения.
 Кроме того, ожидается, что в ближайшее время в Камчатский суд обратятся предыдущие работники теплохода, которые также не получили зарплату.-0-

Источник новости: http://primamedia.ru/news/09.11.2010/139416/