Пятерых рыбаков на Сахалине удалось спасти из ледового плена

Пятерых рыбаков на Сахалине удалось спасти из ледового плена. Автор фото: http://tourism.intat.ru/reports/58/u42_hr.jpgПока мужчины рыбачили, река покрылась льдом, и возвращаться самостоятельно стало опасно
ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. Пятерых рыбаков на Сахалине удалось спасти из ледового плена. Пока мужчины рыбачили, река покрылась льдом, и возвращаться самостоятельно стало опасно. Поэтому рыбаки обратились к спасателям, которые и выручили пострадавших, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВРЦ МЧС. Пятеро жителей города Поронайска отправились на рыбалку на резиновых лодках 4 ноября. В этот же день через свою родственницу они попросили оказать им помощь в возвращении домой. Дело в том, что по реке пошел лед, и двигаться на резиновых лодках по воде стало опасно. Рыбаки приняли решение возвращаться вниз по течению вдоль берега до поселка Промысловое, где находится их автомобиль.
Сразу же после поступления звонка для встречи рыболовов и доставки их в населенный пункт Промысловое в район устья реки Рукутана от Поронайского пожарного отряда выехал автомобиль. Вечером автомобиль пожарной части и рыбаки встретились в устье реки, где было решено заночевать. Утром 9 ноября мужчины на автомобиле планируют выехать в поселок Промысловый.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/09.11.2010/139330/