Начальника Росрыболовства на Камчатке обвиняют в торговле контрабандной икрой

Начальника Росрыболовства на Камчатке обвиняют в торговле контрабандной икрой. Автор фото: http://i.focus.ua/img/a/3/2/129323.jpg?1277896386По версии следствия подозреваемый изъял деликатес и распорядился им по своему усмотрению
ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. Обвинение в торговле браконьерской икрой предъявлено начальнику отдела Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства). По версии следствия подозреваемый изъял полторы тонны деликатеса, остановив тягач с браконьерами на дороге, и распорядился рыбопродуктами по своему усмотрению. Как сообщил РИА PrimaMedia представитель Следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю, начальника отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Мильковскому району обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).
Следствие установило, что в сентябре этого года на лесной дороге подозреваемый остановил для досмотра тягач МТЛБВ. Обнаружив в тягаче 1,5 тонны соленой красной икры, он изъял ее, а после этого “распорядился деликатесом по своему усмотрению”.
Для того, чтобы отвести от себя подозрения, подозреваемый внес в протокол ложные сведения и привлек к административной ответственности водителя тягача.
Если суд признает вину подозреваемого, последнему грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/09.11.2010/139324/