Преступников, незаконно вырубающих лес, арестовали в Хабаровске

Фото. Автор фото: http://as.baikal.tv/news/nimg/2003_06_21/big/R - Virubka lesa1696.jpgОдин из организаторов уже задержан, второй объявлен в федеральный розыск
ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, PrimaMedia. Деятельность организованной преступной группы, которая занималась незаконной заготовкой  древесины пресечена на днях в Хабаровске. Один из организаторов уже задержан, второй объявлен в федеральный розыск, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО. Сотрудники Главного управления МВД России по ДФО установили, что на территории Хабаровского края в районе имени Лазо действует устойчивая преступная группа, которая занимается незаконной заготовкой древесины в промышленных масштабах.
В ходе проведения мероприятий с поличным была задержана группа “черных лесорубов”. Девять человек занимались незаконной заготовкой древесины на территории Оборского лесничества. С места происшествия в качестве вещественных доказательств изъяты орудия совершения преступления и специализированная техника.
Специалисты Управления лесами Правительства Хабаровского края установили, что экологический ущерб, причиненный государству этой организованной преступной группой, составляет более 30 миллионов рублей.
По данному факту возбуждено 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (“Незаконная порубка деревьев”).
Проводятся оперативные мероприятия по установлению всех участников ОПГ и фактов их преступной деятельности.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/08.11.2010/139268/