Коровы в Находке вместо молока приносят своим владельцам штрафы

Коровы в Находке вместо молока приносят своим владельцам штрафы. Автор фото: http://www.vokrugsveta.ru/img/ann/news/main//2010/09/20/10129.jpgЖивотные бесконтрольно разгуливают у школы, церкви и на придомовых территориях
ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, PrimaMedia. Пасущиеся без присмотра коровы в Ливадии (Находкинский городской округ) нагуляли своим хозяевам административные штрафы. По статье “Нарушение правил содержания домашних животных” они составляют до 1 000 рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.
В находкинском поселке Ливадия коровы, пасущиеся без присмотра хозяев, стали настоящим бедствием. Крупные жвачные животные выбирают себе пастбище самостоятельно. Вкусовые пристрастия местных коров варьируются в широких пределах – от цветочных клумб до отходов из мусорных баков. Бурёнок можно встретить у школы, у церкви, на придомовых территориях. Без присмотра они вольготно бродят по дорогам, бездумно нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации. Кроме того и загрязняют проезжую часть. Летом вместе с отдыхающими отпускниками коровы нежатся в Ливадийском озере.
Тем не менее, действующий закон Приморского края “Об административных правонарушениях” четко определяет степень ответственности хозяев за нарушение ими правил содержания домашних животных. “Выпас и выгул домашних животных и птицы в неустановленных местах, повреждение или уничтожение ими деревьев, кустарников, газонов, цветников, посадок в черте населенных пунктов, на дачных или огородных участках влечет предупреждение или наложение административного штрафа”, – говорится в документе. Халатное отношение к содержанию животных обернулось штрафом в 500 рублей для трех жителей Ливадии.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/08.11.2010/139256/