Дождь со снегом прекратятся во Владивостоке только к вечеру вторника

Циклон принес во Владивосток дождь со снегом. Автор фото: http://www.parkoffka.ru/upload1/090224/Snow_01.jpgВ ближайшие сутки погода может стать еще хуже
ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, PrimaMedia. Циклон принес во Владивосток дождь со снегом. В течение суток температура воздуха в городе может понизиться до -4°C, прекращение осадков ожидается только к вечеру 9 ноября, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.
Во Владивостоке, по прогнозам синоптиков, сегодня в течение дня временами ожидаются осадки в виде дождя со снегом. Температура воздуха в дневные часы будет в пределах 0…-1°C. Ночью осадки перейдут в мокрый снег. Усилится северный ветер до 17-20 м/c. К утру температура воздуха в краевом центре понизится до -2…-4°C. На дорогах гололедица. Днем во вторник во Владивостоке сохранится слабоотрицательный фон температуры воздуха. Прекращение осадков ожидается к вечеру 9 ноября.
Погоду в Приморье в ближайшие двое суток будет определять углубляющийся циклон, который смещается по акватории Японского моря.
Сегодня осадки начались на западе и юго-западе Приморья. В течение суток они распространятся на большую часть края. Осадки будут идти преимущественно в виде мокрого снега. В ночь на вторник осадки перейдут в снег, на побережье в снег с дождем.
Вечером в понедельник и в ночь на вторник в крае местами ожидаются гололедные явления (отложения мокрого снега на линиях электропередач, гололедица на дорогах). На побережье, при усилении северного ветра, ожидается метель.
Днем во вторник в восточной половине края сохранится небольшой, местами умеренный снег. К вечеру синоптики обещают прекращение осадков.
Наиболее интенсивные осадки пройдут в южных и юго-восточных районах Приморского края. Общее количество выпавших осадков за период непогоды составит от 5 до 30 мм.
Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях отправлено в администрацию города Владивостока, администрацию Приморского края, Го и ЧС, соответствующим предприятиям и организациям.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/08.11.2010/139220/