Завхоз сахалинской школы убил дворника, выбросив из окна шкаф

Сейчас обвиняемому грозит суд и наказание за нарушение правил охраны труда. Автор фото: http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/474594.jpgСейчас обвиняемому грозит суд и наказание за нарушение правил охраны труда
ВЛАДИВОСТОК, 6 ноября, PrimaMedia. Завхоз сахалинской школы убил дворника, выбросив из окна шкаф. Сейчас обвиняемому грозит суд и наказание за нарушение правил охраны труда, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе СКП по Сахалинской области.

Следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Меркушов А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной части МОУ СОШ № 5 города Оха, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).
Следствием установлено, что 14 июля 2010 года с 8.00 до 9.00 утра заместитель директора, находясь в учебном классе школы, в целях утилизации непригодного для использования имущества, не убедившись, что в опасной зоне сброса отсутствуют люди, выбросил часть шкафа из окна третьего этажа класса, который упал на голову дворника школы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на следующий день в МУ “Охинская ЦРБ”.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/06.11.2010/139112/