Губернатор Сахалинской области направил соболезнование родным и близким Виктора Черномырди

Виктор Черномырдин. Автор фото: Пресс-секретарь губернатора Сахалинской областиУшел из жизни бывший Председатель Правительства России
ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября, PrimaMedia. Губернатор и Правительство Сахалинской области направили соболезнование родным и близким Виктора Черномырдина, который скончался 3 ноября 2010 года в Москве на 73-м году жизни в результате тяжелой и длительной болезни. Об этом РИА PrimaMedia сообщил пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.
В телеграмме говорится:
“Губернатор и Правительство Сахалинской области выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни  выдающегося государственного деятеля России, бывшего Председателя Правительства РФ, Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Украине, Советника Президента России Виктора Степановича Черномырдина.
Кончина Виктора Степановича, яркой личности и  незаурядного политика – большая и невосполнимая утрата для многих россиян, жителей Сахалинской области. Он был масштабной фигурой в современной российской политике, человеком, который стоял у истоков формирования государственности в современной России. В дни самых  тяжелых  и драматических испытаний для страны и общества,  В.С.Черномырдин сумел сохранить целостность государства и единство нации. Он внес огромный вклад в развитие Сахалинской области, поддержав реализацию  международных шельфовых проектов на территории островного региона, помог в преодолении сложнейшего социально-экономического кризиса в начале 90-х годов прошлого столетия.
Правительство и жители Сахалинской области разделяют скорбь по В.С.Черномырдину и выражают слова поддержки и утешения родным и коллегам покойного. Имя этого великого гражданина России    навсегда останется в истории государства и памяти соотечественников”.
Церемония прощания с Виктором Черномырдиным начнется в четверг, 4 ноября, в 16:00 в Доме приемов правительства России на Воробьевых горах по адресу: ул. Косыгина, дом 42 и продлится до 08:00 5 ноября. Об этом сообщили в Государственной комиссии по организации похорон.
В 10:00 5 ноября в Доме приемов начнется гражданская панихида с участием руководителей государства, политиков, представителей общественности, деятелей культуры и науки. Ожидается, что отпевание пройдет с 11:00 до 12:00 час в Успенском храме Новодевичьего монастыря. В полдень пятницы, 5 ноября, начнется церемония похорон Виктора Черномырдина на Новодевичьем кладбище.
Организацией похорон выдающегося российского политика занимается Государственная комиссия, созданная указом президента РФ Дмитрием Медведевым. Глава государства уже подтвердил, что будет участвовать 5 ноября в церемонии прощания.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/05.11.2010/139084/