Финансовая махинация привела директора приморской компании на скамью подсудимых

Финансовая махинация привела директора приморской компании на скамью подсудимых. Автор фото: http://podrobnosti.ua/upload/news/2010/06/29/696776_3.jpgИз-за злоумышленника работники предприятия не получали зарплату несколько месяцев
ВЛАДИВОСТОК, 4 ноября, PrimaMedia. Приговор в отношении бывшего директора ООО “ВИК” вынесен накануне, 3 ноября, в Надеждинском районе Приморского края. Он обвиняется в том, что похитил деньги, которые предназначались для выплаты зарплаты работникам предприятия, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина. В судебном заседании установлено, что Окуньков С.С., являясь директором ООО “ВИК”, учредил общество с ограниченной ответственностью “КЭП”, заключив фиктивный агентский договор. После этого он перевел более 4 млн. рублей, принадлежащие ООО “ВИК”, на расчетный счет ООО “КЭП”.
В результате его действий 39 работников ООО “ВИК” в течение нескольких месяцев не получали зарплату, сумма долга составила более 800 тысяч рублей.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, квалифицировал действия подсудимого по совокупности преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 (невыплата заработной платы), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
За содеянное суд назначил Окунькову С.С. наказание в виде 6 лет лишения свободы сроком условно с испытательным сроком 3 года.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/04.11.2010/139057/