ДГК получила паспорт готовности к зиме

ДГК получила паспорт готовности к зиме. Автор фото: http://www.asfera.info/files/Fck/file/Socium/Toplivo_big_)1.jpgДокумент был выдан по итогам плановой проверки специальной межведомственной комиссии
ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, PrimaMedia. Паспорт готовности к несению максимальных электрических и тепловых нагрузок в осенне-зимний период 2010-2011 получила 3 ноября ОАО “Дальневосточная генерирующая компания” (ДГК). Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ОАО “Дальневосточная генерирующая компания”, документ был выдан строго в установленный срок по итогам плановой проверки специальной межведомственной комиссии. Контролирующие органы подтвердили надлежащее качество подготовки объектов генерации и тепловых сетей, персонала ДГК к зиме.
Заместитель руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора Василий Нагибин отметил, что “паспорт готовности – справедливая оценка огромной работы всего коллектива ДГК по подготовке к зиме”, но призвал “не расслабляться и благополучно прибыть из пункта “А” (осень 2010 года) в пункт “Б” (весна 2011 года)”.
“Мы, энергетики, полгода готовимся к экзамену, и затем полгода сдаем его – отметил при получении Паспорта готовности первый заместитель генерального директора ДГК Владимир Файт, – Ведь настоящий наш экзамен – осенне-зимний сезон – еще впереди. Мы надеемся пройти его благополучно. Для этого сделано все необходимое”.
Оперативно-технический персонал энергокомпании, готовясь к работе в осенне-зимний сезон, прошел 132 противоаварийные тренировки и учения.
Традиционно пристальное внимание менеджмента ОАО “Дальневосточная генерирующая компания” было направлено на подготовку к зиме объектов генерации на юге Приморья. Этот регион вновь отнесен Минэнерго РФ к территориям с “высокими рисками нарушения электроснабжения”. За три предшествующих года ДГК нарастило мощности местных ТЭЦ почти на 25 %. В этом году для снижения потенциальных рисков также были проведены необходимые технологические мероприятия на Владивостокской ТЭЦ-2, являющейся основным источником электрической энергии в приморской столице, и на Артемовской ТЭЦ.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/03.11.2010/139010/