“День открытых дверей” состоялся на Хабаровской ТЭЦ

«День открытых дверей» состоялся на Хабаровской ТЭЦ. Автор фото: Филиал ХТСК ОАО ДГКСтанцию посетили студенты Индустриально-экономического колледжа
ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, PrimaMedia. Студенты Индустриально-экономического колледжа, обучающиеся по специальности “Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения” посетили сегодня Хабаровскую ТЭЦ-2 (структурное подразделение филиала “Хабаровская теплосетевая компания” ОАО “ДГК”). Мероприятие прошло в рамках “Дней открытых дверей”, которые проводятся в ХТСК ежегодно, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе филиала ХТСК ОАО ДГК.
Сопровождал гостей и рассказывал им о станции заместитель начальника Котельного цеха Александр Геннадьевич Житников. В ходе экскурсии будущие выпускники колледжа ознакомились с щитом управления станцией, оборудованием котельного цеха, мазутным хозяйством и главной достопримечательностью Хабаровской ТЭЦ-2 – газопроводом. На газ станция была переведена сравнительно недавно: строительство газопровода на ТЭЦ началось в 2006 году, а в 2008 году он был запущен в работу. Именно здесь студенты имеют возможность увидеть своими глазами то, что изучают в теории.
Живое общение со специалистом компании помогло студентам получить наглядное представление о работе станции. Подобные мероприятия позволяют молодым людям приобрести уникальный опыт, а так же привлекают внимание к профессии энергетика, ведь компания заинтересована в том, чтобы на работу приходили новые высококвалифицированные кадры.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/03.11.2010/139002/