Экипаж танкера, потерявшего ход у берегов Сахалина, сумел своими силами починить двигатель

Экипаж танкера, потерявшего ход у берегов Сахалина, сумел своими силами починить двигатель. Автор фото: http://shipview.ru/spaw2/uploads/images/shipview_2.jpgНикто из 22 членов команды “Острова Монерон” не пострадал
ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, PrimaMedia. Экипаж аварийного танкера “Остров Монерон”, который потерял ход у острова Сахалин в Охотском море, накануне смог самостоятельно починить главный двигатель. После этого судно продолжило движение по ранее заданному курсу, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВРЦ МЧС.
Владивостокский морской Спасательно-координационный центр дал отбой тревоги, которая была объявлена в связи с ситуацией с этим нефтеналивным судном.
Напомним, что в сложную ситуацию танкер “Остров Монерон” попал вечером 1 ноября во время следования из Магадана в Находку. При прохождении Сахалина судно потеряло ход и запросило аварийную буксировку. На помощь нефтеналивному транспорту были посланы “Смит Сахалин”, научно-исследовательское судно “Диабаз” и морской спасатель “Рубин”.
В связи с отбоем тревоги все суда возвращаются к местам своей постоянной дислокации. “Остров Монерон” приписан к порту Владивостока, экипаж судна состоит из 22 человек, никто из них не пострадал. Причиной аварии стала остановка главного двигателя во время шторма.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/03.11.2010/138949/