Божественная литургия состоится в Приморье в День народного единства

Божественная литургия состоится в Приморье в День народного единства. Автор фото: http://www.belarus.by/relimages/000399_459669.jpgБогослужение будет посвящено престольному празднику храма Казанской иконы Божией Матери
ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, PrimaMedia.Божественную литургию в честь престольного праздника храма Казанской иконы Божией Матери в г. Находке совершит архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин 4 ноября, в День народного единства. Богослужение начнется в 9.00, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Владивостокской епархии. Накануне, 3 ноября, архиепископ Вениамин возглавит Всенощное бдение в Казанском храме г. Владивостока, начало богослужения в 16.00.
Справка. Праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы 4 ноября установлен в память ее явления в городе Казани и в благодарность за избавление Москвы и всей России от поляков в 1612 г.
Еще в 1649 г. указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери был объявлен государственным праздником, который ныне получил название “День народного единства”.
Торжественные богослужения пройдут во всех храмах епархии, а престольные праздники в этот день также встретят храмы в п. Восток Красноармейского района, с. Казанка Партизанского района, с. Каменка Чугуевского района и в женском монастыре в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в п. Раздольном.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/02.11.2010/138884/