Руслан Кондратов: Нам нужно решать проблему детских садов

Руслан Кондратов. Автор фото: из архива РИА PrimaMediaДепутаты-единороссы настаивают на необходимости поддержать регионы в строительстве и модернизации детсадов
ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, PrimaMedia. В будущем году на поддержу программ развития дошкольного образования в регионы из федерального бюджета пойдут хорошие деньги. На строительство новых детских садов в виде целевых субсидий может быть выделено порядка трех миллиардов рублей. Об этом РИА “PrimaMedia” сообщил депутат Государственной Думы РФ от Приморья, заместитель руководителя межрегионального координационного совета партии “Единая Россия” в ДФО Руслан Кондратов.
По словам парламентария, фракция “Единой России” в Госдуме предложила правительству решить вопрос финансового обеспечения программ строительства детских садов в регионах. “Деньги в виде целевых субсидий должны пойти в субъекты РФ – на обновление детсадов, укрепление их материально-технической базы, на строительство новых дошкольных учреждений”, – сказал Руслан Кондратов.
Как считают единороссы, с учетом софинансирования программ строительства детсадов из региональных и муниципальных бюджетов, на эти цели в 2011 году может быть направлено до 15 млрд рублей.
Руслан Кондратов подчеркнул, что для Приморского края решение проблемы дефицита детских садов особенно важно. “Это позволит не только улучшить демографию, но и положительно влиять на ситуацию с оттоком населения, – сказал депутат Госдумы от Приморья. – Будет достаточно детских садов, значит, родители смогут спокойно работать, зарабатывать деньги, строить карьеру. Вкладывая деньги в дошкольное образование, мы придаем реальное ускорение социально-экономическому развитию регионов и страны, в целом”.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/02.11.2010/138832/