Люди «Альфы»: Ирина Марченко гордится атмосферой на программе «Между нами»

Амур.инфо знакомит читателей с людьми «Альфы» – бывшими и нынешними ведущими программ благовещенской телекомпании «Альфа-канал». Героиня сегодняшней рубрики – ведущая программы «Между нами», известный в Благовещенске режиссёр Ирина Марченко. Цикл «Люди “Альфы”» посвящён 15-летию канала и фотовыставке в ОКЦ Благовещенска. 

– Ирина Юрьевна, расскажите о вашем проекте, в котором вы работаете ведущей.

– Неожиданный вопрос. Для кого рассказать – кто не видел ни одной передачи?

– Нет, для читателей Амур.инфо и зрителей «Альфа-канала». Как вы в проект пришли? 

– Как я пришла? Меня пригласили. Я дала согласие и не пожалела ни единожды. Очень интересные люди посещают нашу передачу.

– Какая программа для вас была самой сложной? Что более запомнилось?

– Ряд героев. Если говорить о героических людях, это одни. Ну, конечно, как можно забыть интервью с Ириной Хакамадой или Шалвой Амонашвили. И наши, местные, люди – очень интересные люди.

–  А это правда что вы иногда с Сергеем Васильевичем играете роли доброго и злого полицейского?

– Я бы не сказала, что полицейского, но иногда мы спорим в кадре, друг на друга наезжаем, отстаивая свои позиции. Это бывает.

– А вам удобнее быть доброй или злой?

– Ну злой я никогда не бываю. Я не обижаю людей, я стараюсь создать атмосферу такую, чтобы человек не чувствовал себя закрепощённым. Вот у нас недавно был герой. Он спрашивает перед передачей: на кого смотреть – на вас, на него? Взрослый мужчина, в орденах весь. Я говорю – знаете что, вы забудете, на кого смотрите. Ну если вы хотите, чтобы я ответила, то скажу – с меня не сводить глаз. Вот и всё. И когда через час заканчивается интервью, я спрашиваю – ну что, был вопрос – как себя вести, на кого смотреть? Люди забывают,  надо создавать атмосферу. Однажды мы услышали комплимент – нам сказали, что не передача, а какая-то сауна для души. Вот мы где-то так и в глубине души думаем. Раскрываю секрет: с Сергеем Логвиновым гордимся, что люди, приходя к нам, они не чувствуют – добрые мы или злые, у нас создаётся атмосфера доверительной беседы. Человек может открыть какие-то вещи, ему легко.

– А что сложнее – быть театральным деятелем или ведущей, вот для вас?

– Телеведущий – это, что называется, разовый момент, ты собрался, пришёл и сделал, а там телега потяжелее, конечно. Здесь один человек, а там порой у тебя на площадке – тридцать.

В понедельник, 29 февраля, героем рубрики станет продюсер и ведущая программы «Простые вопросы», координатор раздела «Блоги» на сайте Амур.инфо Оксана Руденко.

Телекомпания «Альфа-канал» приглашает своих зрителей побывать на выставке в ОКЦ, чтобы понять, как живёт «Альфа» не только в эфире. Она поработает до 4 марта.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/29/107925