В Китай впервые ввезена крупная партия конфет из России

Фото: russian.china.org.cn
Фото: russian.china.org.cn

Первая партия сладкого груза – 25 тонн российских конфет – ввезена по железной дороге в КНР через крупнейший китайско-российский сухопутный контрольный пункт пропуска Маньчжоули, сообщается на сайте «Партнёры». После прохождения осмотра конфеты отправятся во внутренние районы страны. 

Известно, что Россия является одним из крупнейших мировых производителей свекольного сахара, и поэтому наши сладости многим приходятся по вкусу, покупатели отмечают их высокое качество и доступность цен.

Жители Дальнего Востока знают не понаслышке, как любят российские сладости жители Китая. В КНР, по мере постоянного повышения потребительского уровня населения, возрастает и спрос на импортные товары. Это предоставляет большие возможности для выхода российских продуктов питания на китайский рынок. Постепенно через железнодорожный КПП Маньчжоули увеличивается объём ввоза и разнообразие продуктов из России. Сейчас, главным образом, импортируются овсяные хлопья, минеральная вода, мука и растительное масло.

КПП Маньчжоули является крупнейшим по масштабу и провозной способности железнодорожным контрольно-пропускным пунктом Китая, через него перевозятся такие товары, как древесина, полезные ископаемые, химические удобрения, уголь и другие контейнерные грузы. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/22/87193