Евро на торгах упал ниже 56 рублей впервые с 5 ноября, а рубль укрепляется

Фото: biz-nice.ru
Фото: biz-nice.ru

В понедельник курс евро по отношению к рублю упал ниже отметки 56 рублей впервые с 5 ноября. Об этом сообщила «Газета.ру» с опорой на сведения Московской биржи. Курс европейской валюты  расчётами «завтра» к 10:10 (по московскому времени) снизился в цене на 75 копеек и насчитал 55,93 рубля, курс доллара упал на  58 копеек, составив 45,13 рубля.

Таким образом, на фоне укрепления позиций рубля,  цена бивалютной  корзины сократилась на 66 копеек сравнительно с показателем прошлого закрытия и  стала насчитывать 49,99 рубля.

Эксперты валютного рынка отмечают возрастание спроса на рубли, передаёт газета «Ведомости». О нём говорит увеличение  ставок на межбанковском рынке и снижение уровня продаж валюты населению. О том, что зарубежная валюта стала менее востребована на рынке, сообщил глава казначейства «ВТБ 24» Дмитрий Орлов.

За минувшую неделю рубль укрепился более чем на 3 %  к американской валюте и более чем на 4 % к евро. В настоящее время это лучший недельный результат отечественной валюты за всё время биржевых торгов.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/11/24/85710