Павел Масловский назначен генеральным директором ГК «Петропавловск»

Совет директоров группы компаний «Петропавловск» одобрил повторное назначение экс-сенатора от Амурской области Павла Масловского генеральным директором предприятия. Он вступает в должность с 5 ноября 2014 года, сообщает сайт компании.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Павел Масловский представлял интересы Амурской области в Совете Федерации с декабря 2011 года и входил в состав комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В октябре 2014 года он принял решение покинуть пост сенатора. Его уход связан с тем, что в новой ситуации личное участие Павла Масловского требуется в реализации проекта горно-металлургического кластера в Приамурье и ряде других вопросов. Освободившееся в Совете Федерации место может занять депутат заксобрания Амурской области Юрий Кушнарь. Его кандидатуру собирается внести спикер областного парламента Константин Дьяконов.

Сергей Ермоленко, который занимал должность главного исполнительного директора «Петропавловска» с декабря 2011 года, уйдёт в отставку с 5 ноября 2014 года. Он возвратится на должность генерального директора дочернего предприятия «Россия».

Эта статья в категориях:  российская власть, экономика.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/22/9.html