В Бурейском районе осудили жителя Приморского края, заготовившего наркотик возле поста ДПС

Приговором Бурейского районного суда осуждён 30-летний житель города Уссурийска Приморского края. Его признали виновным в совершении преступления по статье «Незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в крупном размере». Чтобы заготовить наркотик из конопли для собственного потребления, мужчина взял 20-литровую канистру с растворителем, а также другие приспособления и на попутном автотранспорте отправился в Амурскую область.

Чтобы избежать встречи с сотрудниками полиции он решил схитрить. Проехав по мосту через реку Бурея, он вышел у стелы «Москва – Владивосток», расположенной примерно в ста метрах от стационарного поста ДПС ГИБДД на федеральной трассе. Углубившись на полкилометра в ближайший лесок, мужчина нашёл растения дикорастущей наркотикосодержащей конопли, нарвал верхушечных частей и в течение нескольких часов на костре изготовил более 200 граммов гашишного масла. Затем он перелил его в пластмассовую бутылку и, положив в пакет, вернулся на трассу. Там мужчина остановил попутный автомобиль, чтобы уехать домой.

Житель Уссурийска уже был уверен, что его поездка за наркотиком закончилась благополучно. Однако, когда автомобиль проехал мост, там его поджидали сотрудники поста ДПС, которые уже давно наблюдали за действиями мужчины. Гашишное масло у него было изъято, а сам приморец был задержан и в дальнейшем заключён под стражу.

Суд при назначении мужчине наказания учёл признание вины, наличие на иждивении двух малолетних детей и определил заготовителю наркотика наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, возложив на него ряд обязанностей и ограничений, в том числе пройти обследование у врача-нарколога, сообщает прокуратура Амурской области.

Эта статья в категориях:  закон, происшествия.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/17/56.html