Мост через Амур начнут строить в 2015 году, если проект будет утверждён

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт в ходе рабочей поездки по Амурской области осмотрел место предполагаемого строительства мостового перехода через реку Амур у между российским Благовещенском и китайским городом Хэйхэ. В случае утверждения проекта моста, проектирование объекта начнётся в 2014 году, а строительные работы – в августе 2015 года.

Также, 1 сентября глава дорожного ведомства осмотрел восстановленные участки федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита – Хабаровск, подвергшиеся подтоплению во время наводнения в 2013 году. Затем глава Росавтодора проехал по трассе «Амур» около 100 км и проинспектировал участки магистрали, на которых в этом году были завершены работы по поверхностной обработке дорожного покрытия, сообщает сайт Федерального дорожного агентства.

Во время рабочей поездки Роман Старовойт также посетил путепровод через автомобильную дорогу подъезд к селу Владимировка, подъезд к городу Благовещенск в Амурской области. Это наиболее пострадавшее от прошлогоднего паводка сооружение на всей подведомственной сети дорог. На объекте применена новая технология устройства деформационных швов «Формошов», которая позволяет повысить комфортность проезда по участку и обеспечить долговечность использования дорожного покрытия.

Кроме того, Роман Старовойт побывал на расположенном на трассе в Архаринском районе многофункциональном комплексе, где в круглосуточном режиме организована работа бригады скорой помощи. Ввод в эксплуатацию I этапа строительства данного объекта был осуществлен в декабре 2012 года.

Эта статья в категориях:  визиты, строительство, транспорт.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/03/10.html