Амурчанам предстоит выплатить почти миллиард рублей в государственную казну

Жителям Амурской области дан срок – до 5 ноября заплатить имущественные налоги. Сейчас в регионе в разгаре кампания по рассылке уведомлений владельцам транспорта и недвижимого имущества. Налоговые органы Приамурья завершили расчёты за 2013 год. Сформировано более 400 тысяч единых налоговых уведомлений.

Их получат около 382 тысяч граждан в отношении почти 337 тысяч объектов недвижимого имущества – квартир, домов, земельных участков, и более 171 тысячи плательщиков, являющихся собственниками 265 тысяч единиц транспорта. Общая сумма налогов, указанная в уведомлениях, составляет около 900 миллионов рублей.

С графиком рассылки налоговых уведомлений по конкретной инспекции амурчане могут ознакомиться на сайте ФНС России в электронном сервисе «Сроки направления налоговых уведомлений».

В ЕНУ указываются налоговые обязательства сразу по трём налогам – земельному, транспортному, и налогу на имущество физических лиц, уплатить которые необходимо не позднее 5 ноября 2014 года. К налоговому уведомлению также прилагаются платёжные документы на оплату налогов.

Если у физического лица есть право на льготы по имущественным налогам, он должен самостоятельно представить в инспекцию заявление о предоставлении льготы и предъявить документ, подтверждающий такое право.

Эта статья в категориях:  закон, экономика.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/24/22.html