Гостиничный оператор AccorHotels заявил об открытии отеля в Благовещенске

Три отеля в 2018 и шесть в 2019 году планирует открыть в России компания AccorHotels. Об этом заявил региональный директор компании в России, Грузии и странах СНГ Алексис Деларофф, сообщает «Интерфакс».

Отели под брендом Mercure компания планирует открыть в Саранске, Калининграде, Минске (Белоруссия), Алматы (Казахстан). Novotel появится в Архангельске, а Ibis в Киеве (Украина). Алексис Деларофф рассказал, что гости из России и стран СНГ составляют около 70 % от общего количества постояльцев международной сети отелей.

«Больше всего едут из Европы. Из оставшихся 30 % на европейцев приходится около 80 %. Наиболее растущий рынок для сети – Россия и страны СНГ. Это, в основном, внутренний деловой туризм», — пояснил региональный директор компании.

Еще шесть отелей компания откроет в 2019 году, в том числе и в Благовещенске. Ранее сообщалось, что четырехзвездочная гостиница появится в «Доме на набережной» на пересечении улиц Пионерской и Краснофлотской.

Под управлением AccorHotels в настоящее время работают 54 отеля в России, Грузии и странах СНГ, общее количество номеров – 10 156.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/12/131803