Российские власти одобрили повышение акцизов на топливо

Правительство одобрило повышение акцизов на бензин и дизель. Об этом рассказал министр финансов Антон Силуанов после заседания правительства журналистам, передает корреспондент РБК. Дополнительные доходы в бюджет планируется потратить на строительство трасс в Калининграде, в Крыму и на Дальнем Востоке.

«Мы рассматривали бюджет в целом, и среди доходов федерального бюджета учтены предложения по повышению акцизов. Постепенно – на 50 копеек с января и с июля следующего года», – сказал Силуанов.

Он пояснил, что такое решение было принято для того, чтобы реализовать «крупные планы по строительству новых автомобильных дорог, инфраструктуры, в первую очередь в Крыму, в Калининграде, на Дальнем Востоке».

«Для реализации этих решений было предложено использовать в качестве источника увеличение акцизов. Эти деньги пойдут на улучшение инфраструктуры для наших автомобилистов», – заключил министр. По его словам, в 2018 году повышение акцизов на бензин и дизель обеспечит 40 миллиардов рублей дополнительных доходов в бюджет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/19/129997