В Ивановке Юрий Трутнев вручил 13 договоров на дальневосточный гектар

В пятницу, 21 октября, полномочный представитель в ДФО Юрий Трутнев посетил Ивановский район, где оценил ход реализации программы по предоставлению гражданам дальневосточных гектаров. Вместе с губернатором Амурской области он вручил 13 договоров на земельные участки.

Юрий Трутнев и Александр Козлов посетили здание многофункционального центра в Ивановке. Юрий Петрович поинтересовался у сотрудников, как идет работа. Ему рассказали о том, что проблем с приемом заявлений нет, а для того, чтобы подать заявку, гражданину необходимо порядка 15 минут.

Также Юрий Трутнев посетил консультативный центр по предоставлению участков комитета по управлению имуществом. Здесь ему продемонстрировали подробную карту земельных участков в районе. Специалисты отметили, что с 1 октября на получение гектаров в муниципальном образовании подано более 70 заявлений. Район пользуется популярностью, потому что находится рядом со столицей Приамурья и имеет яркую аграрную направленность.

Затем состоялась церемония вручения амурчанам договоров безвозмездного пользования дальневосточными гектарами. Юрий Трутнев и Александр Козлов вручили гражданам 13 договоров. Полпред поинтересовался у гектарополучателей, чем они планируют заниматься на полученной земле. По их словам, основная цель – это выращивание овощей, картофеля.

«Я желаю вам, чтобы все ваши надежды, все задумки в отношении этой земли были реализованы. А мы задумаемся о мерах поддержки, которые могут быть оказаны людям, получившим свои гектары. Убежден, что у вас все получится», – обратился к гражданам Юрий Трутнев.

Губернатор Амурской области Александр Козлов также поздравил амурчан, получивших землю, и поблагодарил за участие полпреда президента, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам советника губернатора и бывшего глава Ивановки Георгия Уса, выдача гектаров очень важна для Приамурья. «Это значит, что деревня будет жить, что будут рабочие места. Но земля любит к себе уважение, поэтому у тех, кто будет трудиться, всё обязательно получится», – подчеркнул Георгий Семенович.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/21/117107