Бизнесмены Приамурья обсудили развитие благоприятного инвестиционного климата

В Общественно-культурном центре прошло заседании клуба «Стратегия и лидерство» под эгидой ПАО «Сбербанк». На нем представители бизнес-сообщества обсудили формирование благоприятного инвестиционного климата в Приамурье.

«Развитие экономики области тесно связано с доступностью кредитных ресурсов и объемами кредитования. В свою очередь улучшение условий кредитования ведет к увеличению количества и объемов кредитов, выданных на развитие производства. Особое место в банковской системе и в экономике области занимает Сбербанк России. Около 50 % банковских услуг принадлежит Сбербанку», – сказал губернатор области Александр Козлов.

2 сентября в рамках Восточного экономического форума Сбербанк и правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве, которое активно реализуется. Бюджет области перекредитован на сумму 9,2 миллиарда рублей, что позволило сэкономить в бюджете 335 миллионов.

Как было озвучено в ходе встречи, в планах правительства – совместная работа с банковским сектором по совместной реализации программ жилищного строительства «Переселение из ветхого аварийного жилья», «Обеспечение жильем детей-сирот» и проектов на ТОРах «Белогорск» и «Приамурская», а также в моногородах области (Райчихинск, Свободный и Тында), в том числе программы инфраструктурного развития, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/23/116070