В Амурской области хотят развивать космический и военный туризм

Развитие космического и военного туризма в Амурской области поддержало руководство Ростуризма. В рамках военного туризма желающие смогут пострелять из разных видов оружия и пройти своеобразный курс молодого бойца. Космический связан, прежде всего, с космодромом Восточный.

Вопросы развития туризма в Приамурье подняли на Восточном экономическом форуме. «Всего в рамках экспозиции Ростуризма приняли участие только три дальневосточных региона: Амурская область, Хабаровский и Камчатский края», – рассказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Игорь Горевой.

На экспозиции Ростуризма Приамурье представило проект «Золотой мили». Новый альтернативный проект, выполненный в футуристическом стиле, сделан за счет средств инвестора. В настоящее время идет активный поиск инвесторов, готовых принять участие в строительстве объектов «Золотой мили», сообщает пресс-служба областного правительства.

Помимо потенциальных инвесторов, амурскую экспозицию посетили и руководители Ростуризма России. В ходе беседы с руководителем Федерального агентства по туризму Олега Сафонова с министром Игорем Горевым была озвучена идея создания двух новых туристических направлений в Приамурье – космического и военного туризма.

«Военный туризм предполагает создание для туристов площадок, на которых будет возможно пострелять из различных видов оружия и пройти своеобразный курс молодого бойца. Руководство Ростуризма выразило готовность оказать помощь в решении вопросов по созданию космического и военного туризма в регионе», – сказал Игорь Горевой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/03/115308